Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.10.2020

Совет народных депутатов

Сериковского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от 25.09.2020 г.   № 09

          с. Сериково

О проекте изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

В целях приведения Устава Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить проект изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области согласно приложению.

2. Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области провести 10 ноября 2020 г. в 14 часов 00 мин. в администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района по адресу: с.Сериково, ул.Советская,50.

3. Утвердить Организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний, организации приема и рассмотрению предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области (далее по тексту Оргкомитет) в составе:

Председатель комиссии: Варычев В.П. – глава Сериковского сельского поселения.

Члены комиссии:

Абанина Лидия Ивановна – депутат СНД

Горковенко Татьяна Валентиновна – депутат СНД

Горковенко Алифтина Павловна – уличком

4. Определить следующий порядок участия в обсуждении проекта изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области:

4.1. Граждане, зарегистрированные в Сериковского сельском поселении, обладающие активным избирательным правом, представители политических партий, общественных объединений и некоммерческих организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Сериковского сельского поселения имеют право: ознакомиться с проектом изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, направить (представить) замечания и предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, принять участие в публичных слушаниях по проекту изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения.

4.2. Замечания и предложения, представленные нарочно или направленные по почте, принимаются к рассмотрению в течение 20 дней со дня обнародования на территории Сериковского сельского поселения проекта изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения по адресу: с.Сериково, ул.Советская,50.

По данному вопросу в рабочее время желающие могут ознакомиться с проектом изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

4.3. Поступившие замечания и предложения рассматриваются комиссией открыто и гласно с приглашением для участия в рассмотрении лиц, направивших замечания и предложения.

5. Оргкомитету подготовить и провести публичные слушания, рассмотреть и систематизировать все замечания и предложения по проекту изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, сделать по ним заключение и представить на рассмотрение Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района.

6. Обнародовать настоящее решение на территории Сериковского сельского поселения.

Глава Сериковского

сельского поселения                                                             В.П. Варычев

Председатель Совета народных депутатов

Сериковского сельского поселения                  _________ Т.В. Горковенко


Приложение

к решению Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 25.09.2020 г. № 09



Совет народных депутатов

Сериковского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от ___________ г. № ____

           с.Сериково

О внесении изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

  

         В целях приведения Устава Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Совет народных депутатов Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, согласно приложению.

2. Направить настоящее решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области.

3. Настоящее решение подлежит обнародованию после его регистрации и вступает в силу после его обнародования.

Глава Сериковского

сельского поселения                                                             В.П. Варычев

Председатель Совета народных депутатов

Сериковского сельского поселения                  _________ Т.В. Горковенко

ПРОЕКТ

Изменения и дополнения в Устав

Сериковского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

1. В пункте 19 статьи 9 после слов «территории, выдача» дополнить словами «градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах поселения, выдача»;

2. Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.».

3. Часть 2 статьи 27 дополнить пунктом 8.1. следующего содержания:

«8.1) направление в избирательную комиссию, организующую соответствующие выборы, решения о досрочном прекращении полномочий депутата в течение трех дней со дня его принятия;»

4. Часть 4 статьи 32 дополнить абзацем следующего содержания:

«Депутату Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период продолжительностью в совокупности шесть рабочих дней в месяц.»

5. В статье 33:

5.1. Часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Депутат Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения, глава Сериковского сельского поселения, должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами. Полномочия депутата Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения, главы Сериковского сельского поселения прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», если иное не предусмотрено Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

5.2. В части 3.2. после слов «главы Сериковского сельского поселения» дополнить словами «или применении в отношении указанных лиц иной меры ответственности»;

5.3. Дополнить частью 3.2-1. следующего содержания:

«3.2-1. К депутату Сериковского сельского поселения, главе Сериковского сельского поселения, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения, главы Сериковского сельского поселения от должности в Совете народных депутатов Сериковского сельского поселения, выборном органе местного самоуправления с лишением права занимать должности в Совете народных депутатов Сериковского сельского поселения, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в Совете народных депутатов Сериковского сельского поселения, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.»

5.4. Дополнить частью 3.2-2 следующего содержания:

«3.2-2. Порядок принятия решения о применении к депутату Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения, главе Сериковского сельского поселения мер ответственности, указанных в части 3.2-1 настоящей статьи, определяется муниципальным правовым актом в соответствии с законом Воронежской области.».

6. В статье 34:

6.1. Часть 9 изложить в следующей редакции:

«9. В случае досрочного прекращения полномочий главы Сериковского сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет должностное лицо администрации Сериковского сельского поселения, определяемое в соответствии с решением Совета народных депутатов Сериковского сельского поселения.».

6.2. В части 10 слова «специалист 1 категории» заменить словами «ведущий специалист».

7. Статью 56 изложить в новой редакции:

«Статья 56. Муниципальные заимствования и муниципальные гарантии.

1. Под муниципальными внутренними заимствованиями понимается привлечение от имени Сериковского сельского поселения заемных средств в местный бюджет путем размещения муниципальных ценных бумаг и в форме кредитов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают долговые обязательства муниципального образования как заемщика, выраженные в валюте Российской Федерации.

Заимствования Сериковского сельского поселения в валюте Российской Федерации за пределами Российской Федерации не допускаются

Муниципальные внутренние заимствования осуществляются в целях финансирования дефицита бюджета Сериковского сельского поселения, а также погашения долговых обязательств Сериковского сельского поселения, пополнения в течение финансового года остатков средств на счетах бюджета Сериковского сельского поселения.

2. Право осуществления муниципальных заимствований от имени Сериковского сельского поселения в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации принадлежит местной администрации Сериковского сельского поселения.

3. Размещение муниципальных ценных бумаг осуществляется Сериковским сельским поселением при соблюдении условий, предусмотренных Бюджетным Кодексом Российской Федерации.

4. Предоставление и исполнение муниципальной гарантии подлежит отражению в муниципальной долговой книге.

5. Финансовый орган Сериковского сельского поселения ведет учет выданных гарантий, исполнения обязательств принципала, обеспеченных гарантиями, а также учет осуществления гарантом платежей по выданным гарантиям.»

Поделиться:
Дата создания: 06.10.2020 09:34
Дата последнего изменения: 06.10.2020 09:34