Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.09.2023
 

Администрация

Сериковского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.08.2023 года № 42

с. Сериково

О внесении изменений в постановление администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 26.10.2015 г № 56 «Об утверждении муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района»

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, на основании распоряжения Правительства Воронежской области от 10 октября 2022г. № 1060-р «Об утверждении перечня массовых социально значимых услуг Воронежской области, подлежащих переводу в электронный формат», администрация Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в перечень муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 26.10.2015 г № 56 изменения, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании «Вестник муниципальных правовых актов Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Сериковского сельского поселения в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы

Сериковского сельского поселения                                 Л.П.Кострыкина






УТВЕРЖДЖЕН

постановлением администрации

Сериковского сельского поселения

от 24.08.2023 года № 42

ПЕРЕЧЕНЬ

муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

1. Предварительное согласование предоставления земельного участка.

2. Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

3. Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов.

4. Предоставление земельного участка, находящегося муниципальной собственности, или государственная собственность на который не разграничена, на торгах.

5. Установление сервитута (публичного сервитута) в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

6. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.

7. Выдача разрешения на использование земель или земельные участки, которые находятся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

8. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, в муниципальной собственности.

9. Прекращение права пожизненного наследуемого владения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

10. Раздел, объединение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

11. Постановка граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

12. Постановка на учет и включение в реестр многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков.

13. Предоставление в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества.

14. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества.

15. Предоставление информации об объектах учета из реестра муниципального имущества.

16. Выдача разрешений на право организации розничного рынка.

17.Включение ярмарок по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг), организаторами которых являются юридические лица или индивидуальные предприниматели в План проведения ярмарок.

18.Выдача архивных документов (архивных справок, выписок и копий) .

19. Выдача разрешения на право вырубки зеленых насаждений.

20. Присвоение адреса объекту адресации, изменение и аннулирование такого адреса.

21. Принятие решения о создании семейного (родового) захоронения.

22. Предоставление разрешения на осуществление земляных работ.

23.Установление публичного сервитута в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог местного значения поселения, в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации.

24. Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

25.Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

26.Принятие граждан на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

27.Предоставление жилого помещения по договору социального найма.

28.Предоставление жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда.

29. Предоставление информации об очередности предоставления муниципальных жилых помещений на условиях социального найма.

30. Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещения жилищного фонда (приватизация жилищного фонда).

31.Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

32.Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

33. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

34. Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

35. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

35.Дача согласия на осуществление обмена жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма.

Поделиться:
Дата создания: 06.09.2023 12:07
Дата последнего изменения: 06.09.2023 12:07