Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.03.2018

Администрация

Сериковского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 28.02.2018 года № 11

      с. Сериково

 

О внесении изменений в постановление администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 18.12.2015 г. № 66 «Об утверждении административного регламента администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского         муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена на торгах»»

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 года № 136-ФЗ, Федеральными законами от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь постановлением администрации Бутурлиновского городского поселения от 10.04.2015 г. № 11 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», рассмотрев протест прокуратуры Бутурлиновского района от 02.02.2018 года № 2-1-2018/368, администрация Сериковского сельского поселения

 

                      ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 18.12.2015 г. № 66 «Об утверждении административного регламента администрации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности на торгах»» следующие изменения:

1.1. В подразделе 2.8. «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги» раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» административного регламента:

1.1.1. Подпункт 1 пункта 2.8.1 изложить в следующей редакции:

«1) границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»;».

1.1.2. Пункт 2.8.1 дополнить подпунктами 17-19 следующего содержания:

«17) на земельный участок не зарегистрировано право государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если такой земельный участок образован из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена;

18) в отношении земельного участка в установленном законодательством Российской Федерации порядке не определены предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений;

19) в отношении земельного участка отсутствуют сведения о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений, и случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории или ведения дачного хозяйства.».

1.1.3. Пункт 2.8.2 изложить в следующей редакции:

«2.8.2. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.».

1.2. В разделе 5 «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего» административного регламента:

1.2.1. Подраздел 5.3 изложить в следующей редакции:

«5.3. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступившая жалоба.

Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.».

1.2.2. Дополнить подразделами 5.12-5.13 следующего содержания:

«5.12. Жалоба на решения и (или) действия (бездействие) органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, должностных лиц органов, предоставляющих государственные услуги, или органов, предоставляющих муниципальные услуги, либо государственных или муниципальных служащих при осуществлении в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами градостроительных отношений, процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, утвержденные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, может быть подана такими лицами в порядке, установленном настоящей статьей, либо в порядке, установленном антимонопольным законодательством Российской Федерации, в антимонопольный орган.

5.13. Решение по жалобе может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании «Вестник муниципальных правовых актов и иной официальной информации Сериковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

Глава Сериковского

сельского поселения                                                        В.П.Варычев

Поделиться:
Дата создания: 30.03.2018 17:06
Дата последнего изменения: 30.03.2018 17:06